Kalender - Terminliste

« Febr. 19 »
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

[ Suchformular ] [ Terminliste ] [ Liste drucken ] [ vergangene Termine ]

Gesamtliste

Datum_von sortiertDatum_bisOrt sortierenVeranstaltung sortierenAusschreibungKontaktSpeziell
15.02.19 Fr17.02.19 SoDillingenTrainerlehrgang von DLI und SG Krumbach   
16.03.19 Sa Memmingen1. Bayernpokal Wettkampf   
23.03.19 Sa GautingSüdbayerische Meisterschaft Technik   
23.03.19 Sa NürnbergDM Senioren und Jugend A Wettkampf   
29.03.19 Fr31.03.19 SoDillingenAllkampflehrgang und Prüfung   
30.03.19 Sa31.03.19 SoHamburgGerman Open Wettkampf   
30.03.19 Sa Günzburgkampfrichteranwärter Lehrgang Technik   
06.04.19 Sa EichstättBundesranglistenturnier 1 Technik   
06.04.19 Sa GautingBundesdanprüfung   
13.04.19 Sa AltmannsteinChallenge-Cup Wettkampf   
04.05.19 Sa DillingenBundesbreitensportlehrgang   
11.05.19 Sa FeuchtNord-BM Technik   
18.05.19 Sa19.05.19 SoGarmisch-P.Höhentraining Breitensport   
15.06.19 Sa16.06.19 SoNürnbergKampfrichter-Coach-LG Wettkampf   
29.06.19 Sa NürnbergDTU Final Bavaria Open   
05.07.19 Fr07.07.19 SoWerdauAllkampf Lehrgang für Trainer   
06.07.19 Sa GünzburgBM Technik   
13.07.19 Sa EggenfeldenTTV Meisterschaft   
13.07.19 Sa Nürnberg2. Bayernpokal   
20.07.19 Sa KrumbachDanprüfung Taekwondo   
26.07.19 Fr28.07.19 SoSchwenningenQi Gong   
05.10.19 Sa KrumbachBundesbreitensportlehrgang   
19.10.19 Sa xxx3. Bayernpokal   
25.10.19 Fr27.10.19 SoxxxTrainerassistenzlehrgang   
26.10.19 Sa29.10.19 DiNürnbergTrainerassistenzlehrgang   
26.10.19 Sa Bad SegebergBundesdanprüfung   
26.10.19 Sa WackersdorfBTU-Poomsae Cup   
27.10.19 So03.11.19 SoNürnbergÜbungsleiterlehrgang 'C'   
30.10.19 Mi03.11.19 SoNürnbergTrainer-B-Lehrgang   
02.11.19 Sa AllersbergKampfrichter-Coach-LG Wettkampf   
02.11.19 Sa DresdenBundesbreitensportlehrgang   
09.11.19 Sa MemmingenAllkampf-Danprüfung   
16.11.19 Sa DillingenAllkampfmeisterschaft   
23.11.19 Sa GehrdenDeutsche Meisterschaft Technik   
23.11.19 Sa xxxBM Wettkampf   
24.11.19 So GehrdenDeutscher Schüler-Jugend Cup Technik   
30.11.19 Sa DillingenKartei der Not Veranstaltung   
07.12.19 Sa SchongauDanprüfung Taekwondo   
07.12.19 Sa xxxPrüfung Trainer C/B Assistenten   
21.12.19 Sa OberfinningenVereinsweihnachtsfeier des DLI   

[ Suchformular ] [ Terminliste ] [ Liste drucken ] [ vergangene Termine ]